Интегралы (высш мат)

Катя Климова Ученик (85), открыт 6 дней назад
Вычислите криволинейный интеграл, где L — кривая, заданная в полярных координатах.
4 ответа
антон шаньга Знаток (413) 6 дней назад
так как косинус двойного угла фи, а r в квадрате, то ответ 7
Amaxar 777 Высший разум (147930) 6 дней назад
Абсолютно такая же задача, ккак предыдущая, и решается точно так же. Только надо иметь ввиду, как координаты параметризованы:
x(ф) = r(ф) cos(ф),
y(ф) = r(ф) sin(ф).
Разберитесь один раз и решите сразу все.
Curtis Jardine Мастер (1252) 6 дней назад
берешь формулу криволинейного интеграла в полярных кордианатах и пихаешь туда свои r и φ
Dmitriy Оракул (52547) 6 дней назад
Пока не научитесь самостоятельно решать это, зачёта в зачётке не будет - спрашивай, не спрашивай, либо доказано, либо нет.