Интегралы (высш мат)

Вычислите криволинейный интеграл, где L — кривая, заданная в полярных координатах.

Пока не научитесь самостоятельно решать это, зачёта в зачётке не будет - спрашивай, не спрашивай, либо доказано, либо нет.

берешь формулу криволинейного интеграла в полярных кордианатах и пихаешь туда свои r и φ

Абсолютно такая же задача, ккак предыдущая, и решается точно так же. Только надо иметь ввиду, как координаты параметризованы:
x(ф) = r(ф) cos(ф),
y(ф) = r(ф) sin(ф).
Разберитесь один раз и решите сразу все.

так как косинус двойного угла фи, а r в квадрате, то ответ 7