Существуют ли измерения помимо трëхмерного?
Да, все говорят, что помимо трëхмерного есть куча других. Но давайте подумаем реальностью. Начнëм с одномерного - точка, либо же прямая, может иметь длину, но не высоту и ширину, что делает невозможным еë существование в реальном мире, ибо нет ничего, имеющего нулевую величину хотя бы в одном измерении. Двухмерное пространство представляет собой плоскость, но опять же, имеется нулевая величина, что делает невозможным еë существование в реальном мире. Даже картинка, составленная из атомов, будет иметь все три измерения, где ширина картинки будет определяться диаметром атома. В трëхмерном измерении мы существовуем, мы может представить и измерить всë, используя трëхмерную систему координат. Одномерное и двухмерное пространства мы может лишь представить, либо изобразить их условно, ибо если нарисовать тот же прямоугольник на листе бумаги, он будет иметь и длину и высоту, а также ширину в виде бумаги и слоя графита/чернил, в зависимости от инструмента. Четырëхмерное пространство не имеет никакой доказательной базы и человек не может ни воссоздать его условно, ни даже представить его.
Привычные нам три измерения — это длина, ширина и высота. Однако, по мнению некоторых учёных, могут быть и другие измерения. Например, согласно основам теории струн, Вселенная существует в десяти разных измерениях.
Также в квантовых теориях рассматриваются дополнительные измерения — разные квантовые теории насчитывают от 11 до 26 возможных пространственных измерений.
Однако прямых доказательств существования этих дополнительных измерений пока нет. На данный момент их существование является чисто умозрительным.
По имеющимся прямым свидетельствам, существует три пространственных измерения и одно измерение времени.
Возможно есть 4 измерение, как время.
По теории относительности, гравитация делает так, что по оси времени замедлялся, и ускорялся по оси к центру гравитации.
Тем более это экспериментально обоснованно (вроде)
Начните с бухгалтерии: самая приземлённая деятельность оперирует 50-мерным пространством.
Абстрактно, виртуально, математически – да.
В нашем трёхмерном реале – нет никаких признаков этого.
Логически:
-- нулевое, одномерное и двумерное, в реальности существовать точно не могут..
Мерности выше трёх, тоже вряд ли.
Поскольку буде они есть, то в нашем трёхмерном мире, была бы замечена всякая НЁХ,, происходящая с любым объектом, и с людьми..)).
Ведь любой объект автоматически был бы многомерным( чтобы смог вообще существовать.
Происходили бы тогда совсем непонятные процессы, никак не объяснимые,
-- если кто-то** или что-то** – делало с объектами нечто**– прямо оттуда))
Представьте:
-- вы поджарли себе пяток вкусных котлетосов сели такой за стол, взяли вилку..
-- как вдруг, какой-то злобный монстрилла из 4-го**,, сожрал их прямо оттуда)}

в интернете полно видео и статей - отрой и посмотри многомерное пространство - за пол часа поймёт и идиот - а писать тебе страницу мне лень .