А как так получается, что мне не хватает денег на жизнь?
Приходится прибегать к помощи банков.
Живу скромно, одежду раз в несколько лет беру пока до дыр не выношу, ем дешёвую еду, не пользуюсь транспортом, не езжу в отпуск, а денег абсолютно не хватает на жизнь. За квартиру заплатить, за кредиты на лечение заплатить. В аптеку сходить, питомца накормить, бытовую химию купить, еды купить чуть чуть. (ем 2 раза день)
И все. Дальше денег нет и приходится расчехлять кредитку. А долг растёт и растёт и каждый отпуск я сижу дома а отпускные дни сливаю на погашение кредиток.
Найти работу лучше
Живешь не по средствам
На что взяты кредиты?
Приходит пенсия - вот и всё,
крутись как хочешь.
сначала коммуналка квартиры
потом корм собакам и кошке
дача
а потом - там Я где то в тумане, с едой для себя
кредиты не беру, денег взять негде .
Обычно, в таких случаях, советуют или уменьшать расходы, или повышать доходы. В вашем положении, похоже, что первый вариант уже исчерпан )).