Реферат сырьевое 11 класс
Постепенное истощение многих доступных видов минерального сырья
• Отставание технологии переработки сырья и утилизации отходов
• Постоянно растущий спрос на сырьё
• Сведение лесных ресурсов на обширных территориях
Реферат на тему «Сырьевая проблема» для 11 класса включает следующие аспекты:
1. Истощение доступных видов минерального сырья.
2. Отставание технологий переработки сырья и утилизации отходов.
3. Постоянно растущий спрос на сырьё.
4. Сокращение лесных ресурсов на обширных территориях.
Причины возникновения сырьевой проблемы связаны с быстрым ростом добычи сырья, истощением месторождений, необходимостью добычи бедных руд и увеличением расстояния между регионами добычи и переработки. Рациональное использование ресурсов и внедрение инновационных технологий являются ключевыми аспектами решения этой проблемы.