А какую лучше термопасту покупать для intel Xeon E5-2666 V3?

Всё в теме, но я могу добавить, я нашел GD 900 и MX4 подойдут ли?

Здравствуйте.

Для процессора Intel Xeon E5-2666 V3 (10 ядер, 135 Вт TDP в турбобусте) вам действительно нужна термопаста с хорошей теплопроводностью, так как эти Xeon'ы греются прилично — особенно в серверных или плотно собранных ПК.

Что вы выбрали:
✅ Arctic MX-4
Отличный выбор, надёжная, не высыхает, безопасная (не проводит ток).

Теплопроводность около 8.5 Вт/м·K

Подходит для любых Xeon’ов, i7, Ryzen, даже под разгон.

Служит долго — 4–5 лет без пересушки.

Легко наносится и снимается.

Итог: брать можно, это один из лучших вариантов в своём сегменте.

⚠️ GD900
Бюджетная термопаста, теплопроводность около 4.8–6.0 Вт/м·K.

Подойдёт, если нет другого варианта, но на Xeon E5 желательно что-то посерьёзнее.

Быстрее высыхает, особенно если горячий процессор или слабое охлаждение.

Итог: использовать можно, но как временный вариант. Для постоянного — лучше что-то выше классом.

Что лучше всего под Xeon E5-2666 V3:
Если есть возможность чуть доплатить — рассмотрите:

Thermal Grizzly Kryonaut — одна из лучших паст вообще (12.5 Вт/м·K), если нужно максимум.

Deepcool Z5 или Z9 — хороший компромисс между ценой и качеством.

Noctua NT-H1 / NT-H2 — качественные, стабильные, тоже подходят отлично под горячие CPU.

Короткий итог:
MX-4 — ✅ берите спокойно, один из лучших выборов.

GD900 — ⚠️ сгодится, но не идеально для Xeon с высоким TDP.

Лучше избегать ноунейм китайских паст, особенно серо-серебристых с проводимостью — могут убить плату при ошибке нанесения.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

GD900 и MX4 отлично подойдут для Intel Xeon E5-2666 v3. MX4 зарекомендовала себя как надежная термопаста с хорошей теплопроводностью и долговечностью, а GD900 — более бюджетный вариант, тоже с хорошими характеристиками. Главное — правильно нанести для оптимальной работы.

Любую. Для китайского хлама не принципиально.

Пойдет любая
GD900 в самый раз