Как убрать сальные нити? И что делать если у тебя часто жирнится кожа? ?

неизвестен ... Ученик (215), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Военный госпиталь 419 Дежурный врач 1 неделю назад
Здравствуйте!

Сальные нити — это естественное содержимое пор, состоящее из кожного сала и отмерших клеток. Они не являются патологией и не требуют удаления. Однако при избыточной выработке себума и недостаточном уходе они могут становиться более заметными и превращаться в черные точки.

Чтобы уменьшить проявление сальных нитей и контролировать жирность кожи, важно соблюдать правильный уход:

  • Очищение: умывайтесь дважды в день с использованием мягких средств, содержащих салициловую или гликолевую кислоту. Избегайте агрессивных скрабов, чтобы не повредить кожный барьер.

  • Отшелушивание: раз в неделю применяйте мягкие пилинги или маски с глиной, чтобы удалить омертвевшие клетки и предотвратить закупорку пор.

  • Увлажнение: используйте легкие, некомедогенные увлажняющие средства, чтобы поддерживать гидратацию кожи без перегрузки.

  • Солнцезащита: наносите солнцезащитный крем с SPF 30 или выше ежедневно, чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Также обратите внимание на свой рацион: ограничьте потребление жирной и сладкой пищи, включите в меню больше овощей, фруктов и продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами.

Если вы замечаете, что сальные нити становятся более выраженными или превращаются в черные точки, рекомендуется обратиться к дерматологу или косметологу. Профессиональные процедуры, такие как чистка лица или химический пилинг, могут помочь улучшить состояние кожи.

Помните, что регулярный и правильный уход — ключ к здоровой и чистой коже.
неизвестен ...Ученик (215) 1 неделю назад
Спасибо ☺️
Остальные ответы
Мария С Профи (968) 1 неделю назад
Убрать никак, их только чистить и сократить жирность кожи уходом. Я Лосьоном протираю Серацин пару раз в неделю, ситуация лучше. Если сильная жирность, можно и чаще, после умывания