Как понизить напряжение с аккумулятора 3.7 вольт на электродвигатель 3 вольта?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никак, оно само упадет до 3-х вольт.

Для понижения напряжения с аккумулятора 3,7 вольт до 3 вольт для электродвигателя можно использовать, например, диоды. Один диод снимает 0,45–0,65 вольт. Диоды нужно подключать последовательно, нужное количество штук, и на каждом напряжение немного снизится.Также для понижения напряжения можно применять стабилизаторы напряжения

Этого не требуется. Но можешь поставить последовательно кремниевый диод ..

DC-DC преобразователь.
и в природе нет таких аккумуляторов, на которых постоянно присутствует напряжение 3,7 Вольта

Резистор поставить последовательно. Для этогг надо знать на какой ток расчитан двигатель