Конвенция по защите прав детей.

Фёдор Канаков Мастер (1359), закрыт 13 лет назад
Скажите пожалуйста. Меня заставляют убирать класс, по какой статья конвенции я могу отказаться от уборки ссылаясь на несовершеннолетие. (13 лет) и эксплуатацию детского труда.
Лучший ответ
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
о господи.. приехали.
если решение о том, как должно быть организовано дежурство, принято педагогическим советом или органом школьного самоуправления, а требования к дежурному посильны и понятны. Дежурство, как и содержание в порядке своего рабочего места (парты, рабочего стола с компьютером, станка) , входит в понятие «самообслуживание» . Но надо помнить, что педагоги обязаны учитывать мнение учеников и их родителей. Например, если родители считают, что дети вообще не должны убирать за собой классную комнату, они могут оплачивать дополнительный труд уборщицы, которая, как правило, обязана убирать только в коридорах, туалетах, рекреациях. Если класс не устраивает существующий порядок дежурства, то следует предложить свой вариант решения проблемы поддержания дисциплины на переменах и чистоты в классе. на вот прочти, http://zakon-o-tebe.narod.ru/scool/scool_ss_konflikt.htm

Уборка в классе, мытье полов, окон, стен – это незаконно. Есть технические работники, которые это обязаны выполнять эти виды работ.
Источник: юрист
Фёдор КанаковМастер (1359) 15 лет назад
и родители и дети хотят нанять уборщицу что мыла полы окна стены и т п, о классный руководитель не хочет этим заниматься ей лень и заставляет нас(учеников) делать всю эту работу как вы сказали выше незаконную.Как посоветуете решить эту проблему?
Остальные ответы
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Все это происходит от того, что на класс нужно уборщицу, ей нужно платить деньги, а вот вам нет. Напишите письменное заявление в Комитете по образованию. Иложите суть тог, что вы против мытья полов и уборки класса, что используется труд несовершеннолетних детей.