Можно ли теоретически оформить страховку после укуса клеща и обратиться за лечением?
ПОСЛЕ - нет
Нет.
Можно если ещё не обращались в поликлинику и физическое состояние позволяет оформить ее
Страховку можно оформить только до укуса клеща.
Оформить страховку после укуса клеща обычно сложно, так как страховые компании требуют оформить её заранее. Но если у вас есть полис, обратитесь к врачу — лечение по страховке может быть покрыто, даже если укус произошёл недавно. Всё зависит от условий вашего договора.