Помощь с формулой Excel и пояснение нюансов(почему не получается или как правильно)

В общем, у меня есть 2 таблицы (в разных документах), в общей таблице информация за день работников, а во второй отдельно каждого работника по дням
Если вставлять ссылку на ячейку на прямую как показано на 2-х последних слайдах, то все нормально. Однако при попытке протянуть формулу на месяц вниз(согласно обычным формулам они должны менять значения согласно опорным формулам (типа с каждой строчкой добавлять по 21, что бы ссылка менялась на каждую +21 строчку из общей таблицы) но как не крути во втором документе формула просто дублируется а не адаптируется, Пробовал через ROW но либо не так писал либо еще что то но не работает.
Суть вопроса мне нужно сделать что бы при растягивании(продлении формул вниз) они менялись на +21 к строчке из основного документа

Честно говоря, абсолютно ничего не понятно.
Единственное, что можно сказать - у тебя же, в формулах, абсолютные ссылки используются. Ясен пень, они не меняются при "протягивании" ! Они именно для этого и существуют, чтобы не меняться.

На форумах посоветовали сделать базу данных с фильтрами, так и сделал. Работать стало проще)

попробуй функцию =ДВССЫЛ()