Задание на учи ру

4. Установи соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца подбери соответствующую позицию из второго столбца.
ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
A) Между частями бессоюзного сложного предложения ставится тире, если вторая часть имеет значение следствия.
1) История открытия атомов уходит корнями в Древнюю Грецию, когда философы Левкипп и Демокрит предположили существование неделимых частиц - атомов; однако эти идеи не находили практического подтверждения в течение многих столетий.
Б) Обстоятельство, выраженное одиночным деепричастием. обособляется.
B) Приложение, имеющее пояснительный характер. обособляется при помощи тире.
2) В XVII веке Роберт Бойль и другие учёные начали исследовать природу веществ, что привело к развитию химии как науки.
3) В первой половине XIX века Джон Дальтон представил современную атомную теорию, утверждая, что каждое химическое вещество состоит из атомов определённого типа.
4) В 1897 году Джозеф Джон Томсон открыл электрон - это доказало, что атомы состоят из более мелких частиц.
5) Затем модель атома получила развитие B трудах Эрнеста Резерфорда и Нильса Бора. заложивших основы квантовой механики.
В ответе запиши последовательность цифр, которая соответствует буквам в порядке АБВ (пример записи ответа: 123). СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Поучи меня ещё

Да, полное согласие

Ответ 431