Что такое Deep State, Глубинное Государство, кто входит в него и из кого оно состоит, и где они находятся?

Lone Star Мудрец (10578), закрыт 3 дня назад
Существует ли вообще такое в природе, или его нету?
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (66846) 3 дня назад
Глубинное государство (Дипстейт - Deep State) - в государстве, как правило демократическом, скординированная группа неизбираемых на выборых государственных чиновников с высокими властными полномочиями, влияющих (или пытающихся влиять) на государственную политику демократического государства без оглядки на демократически избранное руководство.
Некоторые считают это теорий заговора. Однако ряд фактов указывают на то что что такое явление действительно существует.
Остальные ответы
Тат Мих Просветленный (27696) 3 дня назад
В моем представление - это общность духа народа и присуща она только русским по духу.
XYZ Просветленный (41845) 3 дня назад
США Уотергейтский скандал (1970-е), дело Эдварда Сноудена (2013).
- Турция: Эрдоган обвинял «глубинное государство» в попытках переворота (2016).
- Россия Теории о «семибанкирщине» 1990-х или «силовиках» при Путине.