Как перестать комплексовать из-за акне

Год назад у меня вообще почти не было прыщей, а сейчас, в 16 лет у меня они резко появились. Вроде бы это закрытые комедоны. Они есть и на щеках, и на лбу, и на носу.
Мама говорит, что это нормально и что это с возрастом пройдет.
Я очень сильно из-за них комплексую и не могу принять свою внешность. :(((
Я бы не комплексовала из-за них, если бы их не было бы так много.
Что мне делать?

Впринципе можно наверное замазать тональником...
А так... тебе ещё года 3-4 придётся комплексовать, у меня в 20 лет прошли
Таков путь

Салициловую кислоту возьми

Ну вообще акне может и не пройти ,(если у вас действительно акне) от неё можно и нужно лечиться

Идите на прием к дерматологу, лучше сразу в КВД, а не в поликлинику. Пройдите обследование, узнайте первопричину и начните лечение. Мне назначали ретиноиды Сотрет. Курс у них до полугода, но зато убирают всё начисто и без рецидивов. Ну и на питание свjё взгляните под другим углом, есть ли что подкорректировать...