Что означает этот символ, чей он на самом деле и что это за Всевидящее Око?

...

..

Дополнен

Загадочное Всевидящее Око. Вокруг этого символа очень много историй, теорий заговоров. Этот символ привлекает внимание, он известен и очень популярен. Его используют и активно распространяют по планете на протяжении тысяч лет.

История Всевидящего Ока, берет свое начало с территории Древнего Египта. Око Гора символизирует огонь и свет. Он защищает все и вся, что стоит за ним. Для древних египтян данный символ являлся священным.

...

Бог Неба и Солнца. Сын Осириса и Исиды. Его супругой считалась богиня Хатхор. Он была дочерью верховного бога Ра. У Гора было четыре сына. Все они были связаны с загробным миром, а также считались великими стражниками.

Его культ начал свое развитие еще в додинастический период. Его отождествляли с древнегреческими Аполлоном и Аресом.
Гор конечно был положительным божеством. Однако он также покровительствовал великим сражениям. И неплохо запятнал себя кровью. Известно о его сражениях с врагами Ра. А еще Гор на протяжении долгих лет сражался с Сетом. Это борьба для египтян означала сражение между светом и тьмой. Свет символизировал –Гор, а тьму – Сет.

Гор был божеством неба и солнца. Покровительствовал царской власти и олицетворял ее. Он отличался отличным владением луком и копьем. А еще умел видеть на дальние расстояния.

Изображали его в образе человека с головой сокола.

Масонство и Всевидящее Око

По одной из теорий, группа людей оказывающая влияние на все происходящее в мире, использует в качестве своего атрибута данный глаз. Всевидящее Око конечно им идеально подходит.

Кроме конспирологии и слухов тут мало что сказать можно