Переход с УСН 15 % на НДС (ОБРАБОТКА)

Sergio Stone Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Добрый день. 1С Бухгалтерия - Переходим с УСН 15 % на УСН15%+НДС. На конец 31.12.2024 на складе есть товарные остатки включающие НДС. Какой обработкой можно отразить в книге покупок счет-фактуры по остаткам за последние 3 года. Нам нужно все данные внести в 1-й квартал 2025 года, но в ручную это сделать не реально, так как количество документов очень большое. Посоветуете может что-то ?
3 ответа
Сергей Просветленный (44484) 1 неделю назад
Скорее всего придётся обратитиься во франч, что бы выделили спецов для перехода. Потому что даже если скачаете какую-то обработку, например, с иностарта, то всё равно надо будет многое контролировать "внутри"
Andrei Syvorotkin Профи (736) 1 неделю назад
Для автоматизации ввода данных в 1С при переходе на УСН с НДС можно использовать стандартные обработки, такие как «Переход на учет с НДС», или создать собственную обработку для массового внесения счетов-фактур. Если данных много, можно воспользоваться переносом данных из предыдущих периодов или разработать индивидуальную обработку для учета остаточных товаров. Обратитесь к 1С-специалисту для настройки.
Рекомендую Аутсорсинг бухгалтерии - https://e-kasatkina.ru/buhgalterskie-uslugi-dlya-usn/