Легкая аллергия на кошек а очень хочется завести котенка подскажите что делать

Андрей Петров Ученик (2), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Каролина Ученик (138) 15 лет назад
не советую, если есть аллергия! Будите мучаться....
Остальные ответы
Фиона ) Ученик (123) 15 лет назад
заведите сфинкса, или ещё кокого-нибудь не особо волосатого котёнка.
Lil Мыслитель (6174) 15 лет назад
есть корма для кошек, которые снижают проявления аллергии на их шерсть.
Машенька Мастер (1044) 15 лет назад
ничего не делать. заводить кошку нельзя, сейчас - легкая аллергия, а потом - бронхиальная астма.
Hrushka Мыслитель (8928) 15 лет назад
у меня тяжелая аллергия, но кошка есть. Через какое-то время организм начинает сам антигистамины вырабатывать + котю надо стерелизовать и лучше кошку заводить
Донна Роза Дальвадорес Знаток (485) 15 лет назад
Не заводите тогда, а то привыкнете и полюбите, аллергия замучает - придется отдавать, стресс это хреново.
Маргарита Соколова Профи (704) 15 лет назад
Есть голенькие кошки, без шерсти, Сфинкс, например. Но это на любителя
Наталья Мастер (1977) 15 лет назад
А вы точно знаете что аллергия на кошек? Анализы на аллерген сдавали?
Если нет, то сдайте. Может аллергия и не на кошек вовсе.
Куртосс Оракул (77202) 15 лет назад
у меня вот аллергия на кошек любых. на собак гладкошёрстных. от лёгкой. до астм. компонента.
лучше попробовать на время чужую кошку. не выбрасывать же потом свою
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Выяснить на что именно аллергия на шерсть или конкретно на кошек, если на шерсть то можно завести сфинкса, а если на кошек вообще, то к сожалению никого заводить нельзя. Сходите в гости к людям которые держат сфинксов, если аллергия проявится, то тут уже ничего не сделаешь.
Руст Ученик (142) 15 лет назад
Корниш-рекс классная порода
Инна Знаток (394) 15 лет назад
Если есть аллергия, то лучше никого не заводить (((
Ведь придется расстаться со здоровьем навсегда!! !
Потом накопленные от домашнего любимца аллергены могут и на других животных срабатывать и тут уже всё, капец, даже маленькая мышка такууую реакцию спровоцирует!! !
так что лучшее-любовь на расстоянии.
safiya shafi Мудрец (16931) 15 лет назад
не в коем случае заводить нельзя. Я доигралась и заработала бронхиальную астму. А была просто аллергия на кошек.
Ирина Герке Мастер (1824) 15 лет назад
А может, Вам лысую кошку завести, как раз для тех, у кого аллергия на шерсть, такие кошки и подходят.
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 15 лет назад
Уж если вы аллергик, то зачем играть со своим здоровьем .Да и куда котенка потом если будет хуже?
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
не поможет ничего уменя у самого алергия на кошек и не на шерсть а на слюну!! ! поэтому голая )) кошка вам не поможет но при этм у меня нет алергии на собак проверте как у вас и если что заведите собаку))