Проблема с нагревателем Термекс МК 80V

Здравствуйте. Купил термекс МК 80V. Установил как положено на подаче холодной воды сперва кран, потом регулируемый редуктор с манометром, дальше клапан, и подрывник к шланчиком стока. Входящие давление выставил на 3.5 кг. После того как вода немного нагрелась давление на редуктор стало показывать 5кг, а с шланчика постоянно, тонкой струыкой, течёт вода, и это ещё не всё, трубки входного и выходного канала на бойлер загнулись вовнутрь. Вчём причина и можно ли мне им пользоваться?

Здравствуйте! Повышение давления и протечка могут быть связаны с неправильной настройкой редуктора или его неисправностью. Загнутые трубки — результат неправильной установки или деформации. Проверьте герметичность, аккуратно разогните трубки и убедитесь, что всё подключено правильно. Пользоваться можно, но лучше проверить и устранить проблему.