Работает не тот микрофон микрофон на xiaomi 13t

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, при подключении наушников к xiaomi 13t работает микрофон наушников, а не телефона, конкретно при записи кружков, гс в телеграмме, при этом в тг выбран для записи микрофон телефона. В настройках я такой выбор не нашел. Телефон работает на hyperos 2. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Это обычно должно в самом приложении. Либо же в настройках сервисных. По другому никак не исправляется.