Оцените новый бизнес проект: Производство оборудования для нефтедобычи (+ голосование)
Производство оборудования для нефтедобычи - новый бизнес план для Инвесторов на портале БИЗНЕС АНГЕЛЫ РФ

Коротко:
Ниша проекта:
Производство
Краткое описание проекта, которое заинтересует Инвестора:
Группа топ менеджеров, отвечающая за производство, продажу, сервисное обслуживание, а также за финансы и экономику, планируют создать завод по производству оборудования для добычи нефти. Данная команда имеет более чем 20 летний опыт работы в отрасли нефти и газа.
На первоначальном этапе планируем производить центраторы, пакера и оснастку.
Для производства необходимы инвестиции около 600 млн рублей, которые распределяются как 300 млн на оборудование и 300 млн рублей на формирование оборотных средств. Все оборудование покупается в Китае. На данный момент это будет самое современное производство в сравнении с крупнейшими конкурентами. Что дает конкурентные преимущества в скорости и качестве производства. Возврат указанной суммы осуществляется в течении 2ух лет после начала производства.
Планируемая выручка и прибыль по годам:
Год Выручка Прибыль Рентабельность
1 750 000 000,00 150 000 000,00 20%
2 2 100 000 000,00 420 000 000,00 20%
3 4 000 000 000,00 800 000 000,00 20%
Рентабельность указана минимальная, параметр рентабельности от 20 до 27 процентов
Возможен вариант с меньшим объемом инвестиций около 300 млн рублей, но в таком случае выручка 4 млрд рублей возможна в течении 5 лет. Возврат инвестиций те же 2 года от начала производства.
В чем "фишка" вашей идеи? Чем вы отличаетесь от конкурентов? Кто ваши конкуренты?
Фишки:
- большой опыт на данном рынке, а значит давно налаженные связи
- более технологичное оборудование, а значит меньшая себестоимость продукции
- огромная мотивация
Подробнее: ссылка на проект https://бизнесангелы.рф/proizvodstvo-oborudovanija-dlja-neftedobychi/
ПОЛЕЗНОЕ:
БИЗНЕС АНГЕЛЫ - это Поиск инвестиций для бизнеса. Вакансии. Сотрудничество.
Публикация идеи (бизнес-плана).
А где описание рынков сбыта? Где описание рисков и всяких вешек? В общем сомнительно, но и так сойдёт