В каких цветовых тонах следует покупать обои в спальне??? т в новой квартире. Купили 2 комнатную в новостройке!

Neulovimaya A Знаток (407), закрыт 14 лет назад
Делаем ремонт в квартире! Купили двухкомнатную в новостройке! Планировали голубую спальню и белый спальный гарнитур! Свекровь начила возражать, что голубой цвет- холодный и что не следует покупать голубые обои! Какой цвет обоев вы бы посоветовали в спальню, прихожую и гостиную!???
Лучший ответ
Таньшань Высший разум (135071) 14 лет назад
Голубой с белым - такое красивое сочетание, прямо царское! Создает ощущение покоя и прохлады. Возьмите дымчато-голубой цвет, такой размытый, а ту стену, которая будет у изголовья кровати - подберите такого-же голубого цвета, как остальные стены, но в полоску, или в цветочный орнамент. Белые багеты под потолок и белая мебель - чудо как хорошо получится!
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6926) 14 лет назад
голубой я бы тоже не советовала, он пробуждает умственную активность, есть нейтральные бежевые, оранжевые, тераккотовые. У меня бледно желтые с редким перламутровым блеском
Диана Мамина Гуру (3816) 14 лет назад
В спальню - однозначно что-то нейтральное. Зелёный цвет успокаивает. Мне лично нравится коричневый. Гостиная в таком цвете становится уютной и стильной, если в интерьер включить золотистый и жёлтый.
Оливковый - тоже отлично для спальни.
Ростовчанка Оракул (91674) 14 лет назад
да какие нравятся обои, такие бы и поклеила.. . надо смотреть, солнечная сторона у вас или нет, если да, то голубые, серые, в общем холодных тонов, а если не солнечная, то теплых тонов, например розовые, кремовые.... а на свекровь я бы начхала, пускай у себя клеит что хочет...
Томас Эдисон Гуру (3380) 14 лет назад
бери голубой и нефиг слушать всех подряд. клейте то, что самим вам нравится.
в конце концов. кто спать будет в спальне ты или свекровь?
...Кошечка на луне.... Мастер (1256) 14 лет назад
Не знаю, не знаю. Синий - по моему идеальный цвет для спальни. У меня у самой синяя спальня и не надоело еще. Даже очень нравится. Просто сон приходит лучше)) ) А белое белье.... Вот это холодно)) ) Выьберите лечше что-то потемнее.. . Хотя это уже мелочи ведь)) )
В гостиную лучше всего подойдет желтый. Желтый повышает тонус человека. И И свекровь не будт возражать по поводу холодности))) ) Я/рко-желтый. Можно сюда же синие занавески. Смотритсчя замечательно.
А в прихожую нужнес светлый цвет. Ну нежный какой-нибудь. Может светло-зеленый или светло-розовый, с золотым рисунком))))) ) Вообщем это уже на ваш вкус)) )
А свекроваь попытайтесь пееруьбедить)) )
Удачи))))))))
...Кошечка на луне....Мастер (1256) 14 лет назад
И еще забыла сказать! Если комната маленькая, то выбирацйте посветлее цвет, тогда комнатата будет казаться больше. Если большачя, то можно и потемнее, тогда будет смотреться богаче.)))
Helen Мастер (1001) 14 лет назад
Поздравляю с "обновкой"! Мне тоже не нравится голубой - но это моё личное мнение, не надо им руководствоваться. Я сделала свою спальню в светлых бежевых тонах.
Радость Гуру (3573) 14 лет назад
Мне свекровь навязала в нашу спальню белые виниловые обои, в желтоватых розочках. До поклейки они мне не нравились, зато теперь не жалею. Считаю, что лучше всего светлые обои подходят для спальни. А вот в гостиной у нас тоже винил, на золотистом поле фиолетовые цветы. Расцветка, конечно, интенсивная, но комната большая-красиво смотрится. Голубой цвет очень люблю и холодным его не считаю. Тем более с белым гарнитуром-великолепно!
Ирада Исмаилова Профи (587) 14 лет назад
Мы тоже делаем ремонт в новостройке ( 130 кв. м. ) спальню я хочу сделать персикового цвета . Правдо не обои а краска будет. Кухня у нас голубая. прихожая бледно жёлтая . Комната детей и свекрови наверно будет оранжевая ( она так хочет) а в гостинной ещё не выбрали. Вообще в спальне надо делать постельные тона чтоб можно было отдохнуть .
Анюткин Мастер (1505) 14 лет назад
Спальню советуют делать в теплых тонах .Уменя розовая, с голубыми разводами. Зал можно сделать зеленоватым, прихожку можно оклеить флизелиновыми обоями. Моются, светлые. Учитывайте освещенность, при покупке обоев. С новосельем Вас!!
Татьяна Купцова Гуру (3846) 14 лет назад
Очень рада за вас! У меня в спальне обои розовый беж-до того надоели! Теперь хочу голубые, очень освежает.
не знаю Мыслитель (6049) 14 лет назад
обои должны быть светлыми возьмите белые с почти не заметными рисунками так-как с темными обоями будет как в подвале
balabolkaМыслитель (7814) 14 лет назад
Белая мебель на фоне белых обоев - больница в чистом виде
Лесенок Гуру (3679) 14 лет назад
смотря какой у вас темперамент, если вы творческий и открытый человек, можно использовать яркие цвета (красно-белый, желто-оранжевый) , а если, наоборот, спокойный, то лучше нежных тонов (бежевый, салатовый, сиреневый). А так, я бы выбрала голубой с блестками, или красный с белым!
Татьянка Профи (894) 14 лет назад
Мне нравиться в спальне. что-то бело-розовое, Светло, уютно, романтично
zz Гуру (2524) 14 лет назад
я тожебуду делать голубую... но мебель не белую, а слоновую кость... голубой-воздушный чистый цвет... успокаивает.. посмотри на сайтах про влияние цвета на человека...