Цветы, орхидеи. Помогите помочь моей любимой орхидее, как ускорить рост цветоноса? Откуда новый должен вырасти?

Не могу понять, что делать, кто-то пишет опрыскивать, кто-то поливать раз в неделю, кто-то не поливать, помогите, знатоки
Летом отцвела и цветонос высох, будет еще? Будет цвести?
Что с ней сделать?

Будет, если создадите нужные ей условия. Сейчас она у вас замучена и недополучает влаги - нижние листья совсем грустные. Корни тоже подсушенные и маленькие.
Отрегулируйте полив - поливать нужно, когда корни становятся белёсо-серого цвета, на фото не видно, в каком они состоянии, только верхние видны - и они не очень.
Емкость тоже непонятна - насколько вижу, очень широкая и неглубокая - не исключено, что субстрата не хватает для роста корней.
За жизнь цепляется, новый лист гонит, но ей обязательно нужна помощь и чем скорее, тем лучше.