Возникла проблема, ИК фотодиод не реагирует на ИК излучение. По задумке по попаданию ИК света должен был загоратся светодиод, но этого не происходит. Схема: 3вт + = анод светодиода = катод - катод фотодиода = катод фотодиода - земля.
О, путаешь ватты и вольты... хорошее начало. Ток фотодиода - меньше миллиампера, не достаточно. Можно попробовать так (резистор база-земля позволяет подстроить чувствительность и порог):
Схема: 3вт + = анод светодиода = катод - катод фотодиода = катод фотодиода - земля.