Тест по русскому помогите пожалуйста
Отметьте слово с ударением на втором слоге.
(Баллов: 1)
КВАР-ТАЛ
САН-ТИ-МЕТР
КРО-ВИ (АНАЛИЗ)
НА-ЧАЛ
3.Отметьте слово с ударением на третьем слоге.
(Баллов: 1)
БА-ЛО-ВАТЬ
КОМ-БАЙ-НЕР
ДРЕ-МО-ТА
НА-МЕ-РЕ-НИЕ
4.Отметьте словосочетание с ошибкой в определении рода существительного.
(Баллов: 1)
серый кенгуру
чёрная вуаль
полный гостей зал
новенькая экю
5.Отметьте словосочетания с ошибкой в определении рода существительных.
(Баллов: 1)
отметить в табеле
чёрный кофе
блестящее монисто
звучный контральто
6.Отметьте словосочетания с ошибкой в образовании формы Р. п. от существительных мн. числа.
(Баллов: 1)
купил мандаринов
досидел до сумерек
пара носок
две пары туфлей
7.Отметьте словосочетания с ошибкой в образовании формы Р. п. от существительных мн. числа.
(Баллов: 1)
партия кадетов
килограмм помидор
падал с плечей
несколько ремёсел
8.Отметьте неправильную форму мн. числа.
(Баллов: 1)
бухгалтера
корректоры
колокола
паспорта
9.Отметьте неправильную форму множественного числа.
(Баллов: 1)
доктора
договоры
инженера
катера
квартАл, баловАть, полный ГОСТЕВОЙ зал, блестящий монисто(?) возможно, две пары туфель и купил мандарины, килограмм помидоров и падал с плеч, корректора(?) возможно но наврядли, настолько давно было что уже забыл..инженеры!
Здесь все так легко !