Почему от любви до ненависти один шаг и столько же наоборот?

Аня Гуру (2605), закрыт 14 лет назад
Почему так легко влюбиться в того, кого раньше ненавидел?
Лучший ответ
академик Искусственный Интеллект (108643) 14 лет назад
потому, что это было не чувство, а эмоции, основанные на своем представлении (иллюзии) о человеке
Остальные ответы
Ольга Луч Гуру (4686) 14 лет назад
Я никогда не влюблюсь в человека, которого ненавижу
Anykey Мудрец (11588) 14 лет назад
вот честно - тысячу раз слышал подобное утверждение, но ни разу не видел, чтобы именно так происходило. либо любовь путают со страстью или сильной привязанностью - тогда до ненависти и впрямь может быть недалеко, либо ненависть, тоже с чем-то другим...
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 14 лет назад
А вот шаг влево считается побегом
Александр ЧернышПрофи (735) 14 лет назад
ага, а прыжок на месте как попытка улететь!
max max Гуру (4300) 14 лет назад
Не умея ненавидеть, невозможно искренне полюбить....
Александр Черныш Профи (735) 14 лет назад
как всегда самое интересное покрыто туманом неизвестности
renata miron Мыслитель (8065) 14 лет назад
The Independent Стив Коннор по публикации в сетевом журнале PloS ONE сообщает, что когда человек испытывает ненависть, в его мозгу включаются те же отделы, что и при ощущении абсолютно противоположного чувства - любви.

Реплика: Согласно Каббале, отличие только в направленности намерения "к себе" или "от себя". Причем, если мы последовательно начнем работать над обретением чувства любви, то ощутим "выход из себя", и "вне себя" ощутим иное течение времени, пространства, восприятия - вплоть до возможности прекращения восприятия себя и замене "себя" на "других". А переместив т. о. центр ощущений из себя - вне себя, ощутим высший мир, Творца. Именно в чужих желаниях!

Мила Гуру (4550) 14 лет назад
потому что ненавижу его за то, что люблю))))