Не ограничивается FPS в CS2 при помощи Rivatuner Statistics Server.

Почему так?

а зачем другое ПО если там в настройках все выставляется

Потому же, почему msi afterburner в этой игре не работает. Античит, встроенный в игре блокирует вмешательства сторонних программ в работу игры.

В CS2 FPS может не ограничиваться через Rivatuner из-за встроенных настроек игры или драйверов, которые перекрывают внешние программы. Также, некоторые версии Rivatuner могут неправильно работать с новым движком, поэтому ограничение иногда приходится настраивать напрямую в настройках игры или через другие утилиты.

Берешь ставишь вертикалку и будет тебе 60