Вырубило свет в доме.

Расскажу с самого начала.Еще давно с нашей разеткой что то было не так.назовем ее просто разетка(г).если с нее что то выдернуть не придерживая ее то 2 другие разметки переставали работать.и это было только в другой части дома,в зале и в спальне.а на кухне,коридоре и во второй спальне все было нормально.сегодня утром,когда моя мама что то гладила на утюге в зале,свет в зале и в другой спальне почему то выключился,надо было повтыкать провода и придавить разметку(г)и все стало нормально.но Сейчас,когда мама включила швейную машинку в спальне,выключился весь свет.по нашим догадкам это к/з.мы решили выдернуть телевизор из второй разетки в зале,пытались но выдернули всю разетку.в итоге там почему то как будто что то подогрело в месте где был воткнут телевизор.видимо там и было к/з.подскажите пожалуйста,от чего это и почему был тот феномен с разеткой(г)?очень прошу помощи.прошу прощения за ошибки в тексте и могут быть какие то неточности.

Дополнен

Дополнение:это не автомат,включили счетчик все работает кроме разетки которую мы выдернули и разетки в спальне,разетка(г) работает

Посмотрите в электр. Блоке

В такой ситуации поможет только ветеринар