Политические дебаты

Должна ли я уступать место в общественном транспорте ?

Бабка наехала на меня,якобы я должна уступить место ребенку. Я отказалась. Весь автобус сидел и «мужчины» в том числе, но почему то обратилась она именно ко мне. Я в шоке.

Такой обязанности нет. Все зависит от уровня культуры. Культурный человек всегда уступает место ребенку, потому что при резком торможении ребенок падает на пол и взрослые или падают на него или давят его ногами. Если все в вагоне малокультурные, то тебе просто не повезло, но это не должно влиять на твое поведение культурного человека.

Стыдно с бабкой из-за места собачиться

Смотря сколько лет ребенку.
Не должна, но не удивляйся потом, что тебе не уступают другие люди.

А что ребенок больной стоять не может , пускай привыкает ещё вся жизнь в переди ...

имхо. если только кому либо сложно стоять.