с какого возраста стерилизуют кошек?

Тамара Смирнова(Петрова) Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 14 лет назад
6-7 месяцев... обычно ДО того, как киса "запоёт"...Но и позже не проблема. Главное, чтобы она ещё не рожавшая была. Т. к. они это тяжелее переносят
Остальные ответы
Михаил Зонов Ученик (193) 14 лет назад
с полугода, но чем раньше это сделаете тем лучше для вас
Ульяна Профи (690) 14 лет назад
с года может чуть рашьше
*$$$$Tsoy$$$$* Ученик (76) 14 лет назад
когда гормоны играют
ЛИСИЦА Профи (823) 14 лет назад
Кошку необходимо в 10-12 месяцев спарить с котом, чтобы она один раз дала вам потомство. К этому возрасту кошки созревают и морально и физически. А после того как она выкормит котят, можно ее стерилизовать, т. е. кастрировать.
Источник: ветеринарный врач
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 14 лет назад
с полугода.. . причем лучше сделать операцию еще до первой течки, т. к. это сводит риск омж практически к нулю.. .
и, естественно, рожать кошке не нужно.. . не слушайте неграмотных людей...