Быстро забивается бицепс

Раньше поднимал на бицепс 40-45 кг на ез грифе. После перерыва в полгода хожу в зал уже 2-ой месяц, на 2-ом подходе уже мышцы в отказ, пампятся сильно(ловлю ощущение что ща оторву бицепс), снижать вес пробовал , толку нет. Причем в негативном подъеме все ок, с другими группами мышц тоже все ок. Думал, может не хватает воды мышцам, за тренировку литр воды выпиваю

да так и должно быть
мне помог креатин что улучшает мышечную выносливость

а вообще существует мой созданный метод мульти отказа
(это когда мышечный отказ затем опять мышечный отказ)
пробуй такой метод

  1. Попробовать заменить воду во время тренировки на изотоник и ВСАА разведенную.

  2. Увеличить отдых между подходами

  3. Попробовать сделать бицепс первым упражнением в тренировке

Бицепсы могут быть предварительно утомлёнными после упражнений на спину. Да и зачем делать больше 1 подхода? Что оно даст?

Может то что один подход не стимулирует рост мышц ?

Возможно, вам нужно больше отдыхать между подходами. Попробуйте снизить интенсивность тренировок и увеличить время отдыха.

Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1. Восстановление и адаптация мышц
После полугодового перерыва мышцы восстанавливаются, уровень подготовки снизился, поэтому нужно постепенно возвращать нагрузку. Быстрый пампинг и ощущение "отрыва" могут свидетельствовать о высокой нагрузке на сосуды и нервную систему.

2. Техника выполнения и подходы
Обратите внимание на технику: может быть, вы слишком интенсивно пытаетесь сразу нагружать мышцы, что вызывает сильную реакцию. Начинайте с более легких весов, делайте больше повторений с хорошей техникой.

3. Объем и интенсивность тренировок
Если мышцы быстро устают — уменьшите количество подходов или повторений, используйте техникы для адаптации: например, отдых между подходами 30-60 секунд, чтобы избежать перенапряжения.

4. Восстановление и питание
Память о гидратации важна, но литр воды за тренировку — это хороший показатель. Также обратите внимание на питание: достаточно ли в рационе белка, углеводов и электролитов, чтобы обеспечить восстановление мышц.

5. Состояние связок и сосудов
Сильное пампинг — это естественная реакция, связанная с усиленным кровотоком. В случае сильных болей, судорог или ощущения, что «щас разорвёт», лучше снизить нагрузку и проконсультироваться с врачом или специалистом по тренировкам.

Рекомендации:

- Плавно увеличивайте вес и интенсивность; не спешите сразу возвращаться к прежним весам.
- Делайте более длительные разминочные подходы для разогрева мышц.
- Используйте методы восстановления: растяжки, массаж, йогу.
- Следите за гидратацией и электролитным балансом, особенно при интенсивных тренировках.
- Не игнорируйте сигналы тела — если боль или дискомфорт усиливаются, снизьте нагрузку или отдохните.

Если ситуация не улучшается или возникают болезненные ощущения, советую проконсультироваться с спортивным врачом или опытным тренером, чтобы исключить возможные повреждения.

попробуй bcaa или таурин. таурин в энергетиках есть

Может ты делаешь бицепсы со спиной и они у тебя уже убитые на тот момент когда ты ПШНБ начинаешь делать?

Может что то ты не так делаешь?

отдыхай между подходами больше ,попробуй креатин пропить

Сколько времени отдых перед треней?