Ответ от
RawMind.ru :
Многим людям может не хватать эмпатии – способности понимать и разделять чувства других людей. Эмпатия помогает лучше общаться, сопереживать и поддерживать окружающих. Без этого качества отношения между людьми могут стать более холодными и формальными.
Кроме того, часто не хватает благодарности – осознания и признания того, что другие делают для нас. Благодарность способствует созданию позитивной атмосферы и укреплению отношений.
Также многие люди испытывают недостаток самоуважения или уверенности в себе. Это может привести к низкой самооценке, страхам и неуверенности в принятии решений.
Все эти качества помогают создавать более гармоничные отношения с окружающими и улучшить собственное состояние.