Нет такой национальности как Азербайджанец это все граждане Азербайджана!?

Everest Mountains Ученик (19), открыт 1 неделю назад
Это совершенно неправильное понятие, так как нет такой национальности, есть граждане Азербайджана их называют Азербайджанцы внутри есть такие большие и малые вместе взятым этносы как Лезгины, Талыши, Таты, Черкесы, Даргинцы, Аварцы и т.д например если Казах, Киргиз, Узбек, Туркмен, Турок жители Азербайджана то их называет Азербайджанцами не зависимо от этнический принадлежности, даже черные тоесть африканцы граждане этого региона называет Азербайджанцами, вот например есть такие национальности как Турки, Узбеки, Туркмены, Казахи, Киргизы но нет Азербайджанцы это все выдумки пантюркистов, просто все граждане Азербайджана говорит на Туркменском и Турецким наречием тоесть слияние Турецкого и Туркменского языка, и все они шииты, называть Азербайджанцев национальности вы глубоко ошибаетесь, был народ Азери но они были Таджиками отреклись от своего языка и приняли чуждый им язык, но никак не Азербайджанцы, многие Украинцы думает что есть такая национальность но это далеко не так, просто это созданная нация тоесть граждане Сталином, даже такой понятии Азербайджанец гугл знать не знает, кто Славянам сказал что они Тюрки, да они тюркоязычные но не тюрки, так как все граждане Азербайджана независимо от этнический принадлежности являются Азербайджанцами и говорит на огузском наречии Турецкого языка, вы глубоко заблуждались в истории смысл их приписать к Тюрком не имеет смысла, все переписанные там малые и большие этносы вместе взятых как Черкесы, Мордвы, Таты, Даргинцы, Таджики все они имеют гаплогруппу J2, даже антропологи и генетики отвергли несуществующего этноса как Азербайджанцы, их не признает даже ООН, страна да есть не исключаю но нет национальности все они граждане и нации, такими темпами мы скоро даже Американцев и Мексиканцев спишем отдельными национальностями!?
2 ответа
всамделишный Просветленный (24220) 1 неделю назад
ничего себе империя.
А кто там оккупант?