Как начать учится играть на гитаре, если когда зажимаешь струны, то они впиваются в пальцы

может кто то профи из вас и расскажет что с этим делать, или вы так и живёте

Впивайся в струны, покажи кто тут хозяин

Надо нарастить наросты и прочие подобные новообразования на пальцах, тогда будет нормально. Это можно ускорить с помощью радиации

Найти себе учителя, и аккуратно выполнять все, что он будет говорить.

Поставить нейлоновые струны, высокий/средний натяг, и терпеть, мои кончики пальцев на левой руке уже никаких ощущений кроме давления не испытывают

При нормальной высоте струн большого усилия для зажатия не требуется. Не давите сверх необходимого. Ставьте пальцы ближе к порожкам, тогда и усилия меньше надо.