Разрешение экрана. Проблема
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Масштабирование экрана не меняется. Рекомендуемые параметры 1920х1080, но сидел я на 1366х768, для прироста фпс в игре. Всё было нормально. Гле-то полазил и получилось так, что теперь при разрешение экрана в 1366х768, изображение стоит только по центру монитора и соответственно, толстые черные полосы сверху, снизу и по краям. Искал в настройках дисплея (intel graphics), нашёл пункт "метод масштабирования", стоит "по центру" меняю на "сохранить соотношение сторон", изображение остаётся таким же, но масштаб становится нормальным, то бишь, все кнопки, съехали в места, где они находились бы при нормальном масштабировании. Что делать? (Белая точка - положение курсора)
А просто перезагрузить комп?
Не, не судьба? ;)
Возможно, проблема связана с тем, что при разрешении 1366×768 изображение растянуто и выглядит растянутым. Чтобы исправить ситуацию, можно попробовать следующее решение для Windows 10:
Перейти в «Параметры экрана». Для этого нужно перейти на рабочий стол, щёлкнуть на экран правой кнопкой мыши и выбрать «Параметры экрана».
На вкладке «Экран» нажать на «Дополнительные параметры экрана» и установить рекомендуемое разрешение. Обычно это 1366×768, но можно выбрать и 1260×768. Установка разрешения ниже этого уровня может исказить изображение.
Ещё один способ изменить разрешение экрана — настроить графический адаптер в специальном приложении. Например, если компьютер оснащён встроенной графикой Intel, то это делается в разделе «Графические характеристики» или «Дисплей».
Порядок действий зависит от операционной системы и может отличаться для разных версий. Если самостоятельно решить проблему не удаётся, стоит обратиться в техподдержку.