Какие реальные последствия долга по кредитной карте?

Оформила две кредитки, сбербанк на 60к и тбанк на 20к, почти всегда вовремя платила обязательный платёж. Сейчас из-за определённых обстоятельств платить возможности нет, вообще. Жду лета чтобы нормально работать и тогда смогу начать их закрывать. Вопрос – какие реальные последствия того что я сейчас не внесу платёж? Намного ли вырастет долг? Реально ли могут подать в суд и тд? Есть ли смысл оформлять новую кредитку чтобы закрыть эти? Если да, то в каком банке лучше всего это сделать, учитывая что у меня нет постоянного дохода.
Не пишите только гадости и что я дура и тд, это мне неинтересно, это все понятно

колекторы придут с пояльником

Будут искать вложения в други́х банках. Суд - это реальность, я лично через это прошел. Не можешь платить - не прячься, скажи банку. Или плати минимум.

Испорченная кредитная история.

Я за тобой еду

Есть месячный минимальный платёж, если его не оплатить - просрочка.
Остальное можете не оплачивать, хоть до закрытия карты.