Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если бы Вы были на месте Бога, то как бы Вы поступили в данной ситуации? (внутри пояснение)

silver patina Гуру (4143), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.

Представьте себя на месте Бога, чтобы лучше понять Его реакцию и дальнейшие действия.

Идёт война, люди убивают себеподобных, как даже животные не делают. Так только колонии насекомых поступают друг с другом. Поэтому все люди проклинают войну.

И война длится несколько лет, и появляется президент, который чудом выжил, который сам считает это чудом. И, что ни говори, а когда пуля задевает ухо вместо головы, то это реальное чудо спасения. И этот президент серьёзно считает что «Бог спас его для чего-то», для некой миссии на Земле. Что не все дела он ещё исполнил.

И он сначала заявляет что остановит бессмысленное кровопролитие в той братоубийственной войне единоверцев с единоверцами, а потом его избирают президентом США и у него появляется власть. И он ставит крайний срок для окончания войны и наступления перемирия и мирных переговоров – Пасха. А она ещё и выпадает впервые так, что и православная 20-го апреля, и католическая (со всеми остальными) – 20-го апреля. То есть, нет «пробела» ни для одной стороны конфликта. В этом условии – всем всё понятно.

И ....наступает 20-е апреля, 30-е апреля – и нет окончания войны и начала мирных переговоров. Кто-то постоянно нарушает такой благой и красивый замысел, приуроченный к Пасхе и началу светлой седьмицы. У кого-то нет ничего святого, ему даже на «пасхи» на эти Божьи наплевать, не то, что на жизни людей. И вот уже 5-е мая и впереди конца-края не видно этой войне.

И Вы, как бы, «Бог». Какой эмоцией Вы отреагируете в адрес такого человека-помехи? И что Вы, как Бог Всемогущий, сделаете с этим человеком и с его сознательными помощниками? Учитывая что в Пасху распяли Бога, это, как бы, важная дата была, и все кто называет себя христианином – реально бы постарался к этой дате организовать перемирие.

..Речь не идёт даже про Трампов, Макронов.. Речь про то, как с точки зрения Бога выглядит эта ситуация? Что бы Вы попустили в отношении такого человека–помехи, который плевал на Пасху и всё длит и длит убийства?
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
3
1
1
1
2
Комментарии