Выпишите только подчинительные словосочетания. Ука- жите в них тип подчинительной связи.

Хіся Бумага Ученик (74), открыт 2 дня назад
Выпишите только подчинительные словосочетания. Ука-
жите в них тип подчинительной связи.
1) мир детства;
2) были любимцы;
3) каким-то гостем;
4) особенно любил
2 ответа
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (169549) 2 дня назад
Подчинительными словосочетаниями из предложенного списка являются 1, 3 и 4:

«Мир детства» — управление, так как «детства» — существительное в родительном падеже, управляемое словом «мир».
«Каким-то гостем» — согласование, так как «каким-то» согласуется с «гостем» в роде, числе и падеже.
«Особенно любил» — примыкание, так как «особенно» — наречие, связанное с глаголом «любил» только по смыслу.
ТГ Искусственный Интеллект (635288) 1 день назад
1) мир детства; =управление
3) каким-то гостем=согласование;
4) особенно любил=примыкание