Ккккакккк пепеперессстать зазазаикатьсяся?

Ass_man228 Профи (914), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Владимир Искусственный Интеллект (100023) 1 неделю назад
Пой, а не говори.
Ass_man228Профи (914) 1 неделю назад
Оооооооо
Владимир Искусственный Интеллект (100023) Ass_man228, ага
Smitt06 Оракул (55894) 1 неделю назад
Если это неврология - не знаю. Если психология - знаю. Нужно понять, что от вашего заикания проблемы только у вас. Остальным людям на это поfигу. Тогда оно постепенно уйдет или уменьшиться. Опыт личный
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (174110) 1 неделю назад
Самолечение заикания может быть опасным, поэтому при появлении первых признаков нарушения речи необходимо обратиться к врачу (логопеду или неврологу).

Лечение заикания может включать:

Логопедические занятия. Упражнения направлены на ритмизацию речи, замедление её темпа, нормализацию речевого дыхания, расслабление артикуляционной мускулатуры, выработку выразительных речевых интонаций.
Физиотерапию. Направлена на нормализацию тонуса лицевых мышц.
Психотерапевтическую помощь. Направлена на формирование чувства уверенности в способности говорить правильно.
Медикаментозное лечение. Включает использование противосудорожных препаратов и транквилизаторов.
Лечебную физкультуру и массаж. Помогают уменьшить нервное напряжение, являющееся причиной заикания.
Некоторые рекомендации, которые могут помочь перестать заикаться:

Говорить медленнее, чем привыкли. Равномерная, размеренная речь поможет избежать множества запинок.
Делать паузы. Останавливаться на секунду-две или больше, делать дополнительный вдох.
Повышать уверенность и самооценку самостоятельно либо с психотерапевтом.
Использовать активную жестикуляцию. Жесты, синхронизированные с речью, помогают перестать заикаться.
Изучить иностранный язык. Если человек привык заикаться на родном языке, изучение второго языка до такого уровня, чтобы можно было свободно говорить на нём, дополнительно простимулирует речевые центры.
Методика лечения подбирается индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (193670) 1 неделю назад
Можно с психологом поработать. Если это не физиология, то исправит. Если физиология, то порекомендует специалиста.