Самое лучшее приложение для изучения французского языка?
я хочу выучить французский язык. недавно начала заниматься на дуолинго, но поняла, что это ужасное приложение т.к. уровень можно только прокачать и узнать новые слова. никакой грамматики, новые слова можно узнать только нажав на них, некоторые слова даже не учат, просто дали и все, а также нету транскрипций слов. тогда какое приложение посоветуете, чтобы было все, что я тут написала?
Выбор лучшего приложения для изучения французского зависит от ваших целей (разговорный язык, грамматика, подготовка к экзаменам и т. д.), но вот ТОП-7 самых эффективных вариантов:
1. Duolingo (📱 Бесплатно, есть премиум)
✔ Плюсы: Игровая форма, короткие уроки, хорош для новичков.
❌ Минусы: Поверхностная грамматика, мало разговорной практики.
👉 Для кого: Начальный уровень, ежедневная практика «для себя».
2. Babbel (💰 Платный, но структурированный)
✔ Плюсы: Четкие уроки с акцентом на разговорные фразы, грамматика объясняется понятно.
❌ Минусы: Нет бесплатной версии.
👉 Для кого: Те, кто хочет системный подход без «игр».
3. Rosetta Stone (💎 Премиум-сервис)
✔ Плюсы: Погружение в язык без перевода, идеально для произношения.
❌ Минусы: Дорого, мало пояснений на русском.
👉 Для кого: Те, кто хочет думать на французском.
4. Memrise (🎥 Упор на видео-носителей)
✔ Плюсы: Реальные видео с носителями, акцент на живой язык.
❌ Минусы: Слабовата грамматика.
👉 Для кого: Развитие понимания на слух и сленга.
5. Busuu (👥 Социальная сеть + курсы)
✔ Плюсы: Возможность общения с носителями, сертифицированные курсы.
❌ Минусы: Ограниченный бесплатный функционал.
👉 Для кого: Те, кто хочет практиковать речь с реальными людьми.
6. Anki (📚 Карточки для запоминания)
✔ Плюсы: Эффективное заучивание слов по алгоритму повторений.
❌ Минусы: Нужно самому создавать/искать колоды.
👉 Для кого: Тем, кто хочет расширить словарный запас.
7. HelloTalk / Tandem (💬 Общение с носителями)
✔ Плюсы: Реальная практика обмена языками.
❌ Минусы: Требует самостоятельной мотивации.
👉 Для кого: Для тех, кто хочет говорить без страха.
Самое лучшее приложение для изучения французского языка - это приложение "Усилий".
Французский невозможно выучить по приложению. Нет таких.
ИМХО, язык надо не приложениями учить, а общением с преподавателем в группе, и общением с носителями
Лучшее приложение для французского языка это Орешник. И учить ничего не надо будет.