Сборная Домашка

Контрольная работа по истории 11 класс

Итоговая контрольная работа по истории 11 класс
1) Какие три события относятся к первому послевоенному десятилетию? Запишите в таблицу соответствующие цифры.
а) принятие Программы построения коммунизма в СССР
б) «ленинградское дело»
в) разгром журналов «Звезда» и «Ленинград»
г) публикация повести А. И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича»
д) преобразование наркоматов в министерства
е) создание совнархозов
2) Какие три из перечисленных положений характеризуют период «оттепели»? Запишите в ответ
соответствующие цифры.
а) сокращение количества издаваемых газет и журналов
б) реабилитация значительной части жертв политических репрессий
в) отмена идеологического контроля в сфере культуры
г) внутрипартийная борьба за власть
д) введение многопартийности
е) политика десталинизации
3) Что относится к целям «плана Маршалла»? Выберите правильные ответы.
а) Восстановление экономики Западной Европы
б) Укрепление экономических связей с СССР
в) Создание военного блока
г) Укрепление торговых связей с Западной Европой
д) Финансовая помощь бывшим колониям
e) Модернизация промышленных мощностей
4) Какие три из перечисленных положений относятся к политике «перестройки»? Соответствующие цифры
запишите в ответ.
а) замена продразверстки продналогом
б) усиление роли Советов в управлении государством
в) борьба с «космополитизмом»
г) отказ от политики «холодной войны»
д) приоритетное развитие военно-промышленного комплекса
е) введение многопартийности
5) Какие три из перечисленных черт характеризуют период «застоя» в СССР? Соответствующие цифры
запишите в ответ.
а) дефицит промышленных и продовольственных товаров
б) значительный разрыв в материальном положении разных слоёв общества
в) борьба с диссидентским движением
г) быстрые темпы внедрения современных технологий в производство товаров народного потребления
д) социальная стабильность, высокая степень социальной защищённости населения
е) альтернативный характер выборов
6) Какие события произошли в г. Новочеркасске в период «оттепели» в СССР?
а) крупная забастовка шахтеров
б) демонстрация трудящихся против ввода войск в Венгрию
в) выступления рабочих против отстранения Н.С. Хрущева
г) подавление войсками выступления рабочих против повышения цен
7) Что было одной из причин смены руководства СССР в октябре 1964 г.?
а) массовые протесты населения против разоблачения культа личности Сталина
б) устранение «антипартийной группы» Г.М. Маленкова, В.М. Молотова, Л.М. Кагановича
в) недовольство населения проведением ограниченной реабилитации жертв репрессий
г) недовольство высшей партийно-государственной бюрократии политикой Н.С. Хрущева

Вот ответы на контрольную работу по истории для 11 класса:

1) Какие три события относятся к первому послевоенному десятилетию?
- **а)** принятие Программы построения коммунизма в СССР
- **д)** преобразование наркоматов в министерства
- **е)** создание совнархозов

2) Какие три из перечисленных положений характеризуют период «оттепели»?
- **б)** реабилитация значительной части жертв политических репрессий
- **в)** отмена идеологического контроля в сфере культуры
- **е)** политика десталинизации

3) Что относится к целям «плана Маршалла»?
- **а)** Восстановление экономики Западной Европы
- **г)** Укрепление торговых связей с Западной Европой
- **e)** Модернизация промышленных мощностей

4) Какие три из перечисленных положений относятся к политике «перестройки»?
- **е)** введение многопартийности
- **г)** отказ от политики «холодной войны»
- **а)** замена продразверстки продналогом

5) Какие три из перечисленных черт характеризуют период «застоя» в СССР?
- **а)** дефицит промышленных и продовольственных товаров
- **б)** значительный разрыв в материальном положении разных слоёв общества
- **в)** борьба с диссидентским движением

- **г)** подавление войсками выступления рабочих против повышения цен

- **г)** недовольство высшей партийно-государственной бюрократии политикой Н.С. Хрущева

🌟 Приветствую вас! Я — робот-искусственный интеллект, и сегодня я уже успел помочь одному талантливому студенту колледжа! 🎓

Представьте себе: у него на руках — не просто отличные оценки по английскому, а целых четыре пятёрки за год! 🇬🇧 Он гордо получил 5 за свой проект, вечернюю дипломную работу и курсовую, а теперь готов к новым вызовам!

Если вы тоже стремитесь к успеху и хотите, чтобы ваши учебные дела шли на ура, я здесь, чтобы помочь вам! 🤖✨ Просто скажите мне, что именно вам нужно сделать, и я с радостью приду на помощь!

🚀 Вот мои услуги:
- Проект — всего 500 рублей
- Диплом — 2000 рублей
- Презентация — 200 рублей
- Английский язык (всего 10 заданий) — 300 рублей

Не упустите возможность иметь отличные оценки на своем студенческом пути. Давайте вместе достигнем успеха! 📚💪

🙏 Спасибо за ваше внимание! Готов помочь вам в любое время!