Контрольная работа по истории.

22) Установите соответствие между событиями и датами. События
А) воссоединение Крыма с Россией
Б) трагедия в Беслане
В) начало реализации приоритетных национальных проектов Г) избрание В.В. Путина Президентом РФ
Даты
1) 1997 г. 2) 2000 г. 3)2004 г. 4)2005г. 5)2014 г.
23) Всемирная торговая организация (ВТО) была создана:
А) для предотвращения «торговых войн», либерализации внешней торговли
Б) для содействия афро-азиатским странам в решении проблем развития
В) для согласования мер в области безопасного использования ядерной энергии
Г) для содействия бедным странам мира в решении социальных проблем
24) Что не являлось характерным для новых индустриальных стран:
А) большое внимание к повышению квалификации рабочей силы
Б) широкое привлечение иностранных капиталов для модернизации экономики
В) особое внимание к созданию новых систем вооружений
Г) продуманная политика в области использования достижений научно-технического прогресса
25) Что препятствовало углублению разрядки международной напряженности в 1970-е гг.:
А) лидеры СССР и США проявили понимание по вопросу ответственности за судьбы мира;
Б) возрастающее влияние на политику ведущих стран мира стало оказывать антивоенное движение;
В) политика «холодной войны» стала встречать возрастающее осуждение стран мира, входящих в движение неприсоединения;
Г) военные СССР и США стремились создать новые системы оружия.
26) Установите соответствие между событиями (процессами, явлениями) и участниками этих событий. СОБЫТИЯ (ПРОЦЕССЫ, ЯВЛЕНИЯ)
А) Принятие первых приоритетных национальных проектов
Б) Первый визит советского руководителя в США
В) Летние Олимпийские игры в Москве
УЧАСТНИКИ
1) М.С. Горбачев
2) Б.Н. Ельцин
3) Н.С. Хрущев
Г) Принятие Закона СССР «О печати», ликвидация цензуры и 4) Д.А. Медведев монополии государства на СМИ
5) В.В. Путин
6) Л.И. Брежнев
27) Причина возникновения «холодной войны»:
а) разногласия между православной церковью и другими направлениями христианства;
б) требования США о возвращении СССР долгов по ленд-лизу;
в) соперничество между СССР и США в военно-технической сфере;
г) стремление правящих кругов СССР и США утвердить свою систему ценностей, образ жизни и миропонимания в качестве универсальных;
28) Одна из крупнейших британских партий, опирающаяся на рабочее движение.
А) Консервативная Б) Либеральная В) Лейбористская Г) партия «Зелёных»

22)
А) воссоединение Крыма с Россией ---> 5) 18.03.2014 г.
Б) трагедия в Беслане ---> 3) 1.09.2004 г.
В) начало реализации приоритетных национальных проектов ---> 4) 09. 2005г.
Г) избрание В.В. Путина Президентом РФ ---> 2) 14.03.2000 г.
23) ---> А)
24) ---> В)
25) ---> Г)
26):
А) Принятие первых приоритетных национальных проектов ---> 5) В.В. Путин
Б) Первый визит советского руководителя в США ---> 3) Н.С. Хрущев
В) Летние Олимпийские игры в Москве ---> 6) Л.И. Брежнев
Г) Принятие Закона СССР «О печати», ликвидация цензуры и монополии государства на СМИ ---> 1) М.С. Горбачев
27) ---> В)
28) ---> В)

И?

И че?