Бутлуп на сяоми
телефон просто завис на логотипе MI, через рекавери не работает и зажимом кнопки включения тоже, иногда через время экран чернеет и опять логотип сяоми
Дополненспасибо всем кто пытался помочь, я как то его сбросил до заводских
Здравствуйте.
Если ваш Xiaomi застрял на логотипе (бутлуп) и обычный сброс или перезагрузка не помогают — это сбой загрузочного раздела или повреждение системных файлов. Такое часто бывает после неудачного обновления, сброса настроек или повреждения прошивки.
Что можно попробовать:
✅ 1. Принудительная перезагрузка
Зажмите кнопку питания + громкость вниз на 10–15 секунд
Если получится — попадёте в Fastboot (на экране появится зайчик с кабелем)
Если да — значит, загрузчик работает, можно прошивать через ПК
✅ 2. Подключение к ПК и прошивка через Mi Flash
Если телефон переходит в Fastboot:
Скачайте официальную утилиту Mi Flash
Скачайте MIUI Fastboot-прошивку под вашу модель (ищите на сайтах вроде XiaomiFirmwareUpdater)
Подключите смартфон к ПК через USB
Прошивайте строго в режиме clean all (без блокировки загрузчика, если не уверены)
Это удалит все данные, но восстановит систему
⚠️ Если Fastboot не включается:
Тогда проблема глубже — bootloader может быть повреждён
В этом случае потребуется:
Или EDL-прошивка (режим Emergency Download Mode) — через спец-кабель или разбор корпуса
Или сервисный центр с доступом к авторизованному Mi Account, так как EDL у большинства моделей заблокирован
Дополнительно:
Если недавно ставили кастомную прошивку, Magisk или рут — возможно, boot.img повреждён, и надо перепрошивать вручную
Если просто прилетело обновление и завис — скорее всего, сбой OTA
Вывод:
Если попадаете в Fastboot — прошивайте через Mi Flash
Если нет — возможен только сервис с разбором или попытка EDL
Данные, скорее всего, восстановить не получится, если boot-партиция повреждена
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Часто ли заполнял память файлами?
Если битые сектора в микросхеме памяти, то исправить невозможно.
Либо ос переустанавливать через мастера либо всë, хана мобиле
ну гг