В чем подвох Альфа банк берет вклады под 30% годовых ?

Звездолюб Профи (507), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Leoni Visconso Знаток (344) 1 неделю назад
Ограничено 50000. Лишь бы стали клиентом, а там как попрет.
Сновидец Оракул (81848) 1 неделю назад
без возможности снять на какой-то срок, иначе потеря бонусов
Ильгизар Раджапов Мудрец (12922) 1 неделю назад
Сейчас все банки такие вклады предлагают, подвоха нет , инфляция высокая поэтому как у вкладов так и кредитов высокий процент, в целом там конечно будет около 25
ivan2015083214098 Профи (623) 1 неделю назад
Я бы вклады банка вообще не доверял, типа если ты заработал пару миллионов, то лучше вкладывать их в развитие а не отдаватт х** пойми кому и куда.
Трикотэ Оракул (84167) 1 неделю назад
Вот выше правильно написали, надо больше клиентов. А там вам кредитов впарят.
Серый <Not tell> Просветленный (21008) 1 неделю назад
наверное в какой нибудь ожидающейся большой инфляции. Смотрел экономистов- вобщем плохо все будет, но кто его знает - не уверен
Бродяга Оракул (60287) 1 неделю назад
В чем подвох? А то что нет никаких 30%))) Это наеба....ово для лохов)
yursenbay Просветленный (48689) 1 неделю назад
30% ставка с капитализацией, если без - то 29,28%,
но сумма смешная для вклада - всего 50000 ₽ на 3 месяца
и максимальный доход лишь 3750 ₽.
Вряд ли это многих заинтересует. Скорее лишний повод для банка напомнить о себе
Илья Воронцов Профи (835) 1 неделю назад
Подвоха нет, кладешь до 50К и получаешь через 3 месяца на 30% больше, пропорционально инфляции растет просто, но тема хорошая, я вчера закинул
yursenbayПросветленный (48689) 1 неделю назад
Ставки по вкладам всегда годовые. Соответственно при ставке 30%, за 3 месяца с 50000 ₽ доход составить лишь 7,5% от суммы вклада или 3750 ₽, а совсем не "на 30% больше" (+15000 ₽)
Шум дождяИскусственный Интеллект (367438) 1 неделю назад
Только для "новых" вкладчиков, или для всех?
усатый дядя Искусственный Интеллект (194626) 1 неделю назад
читайте условия,на экране до 50 000р и че то там мелким шрифтом
Станислав Красноставский Оракул (60922) 1 неделю назад
Смысл в том же, что и давать деньги за то, что вы стали клиентом банка. Тем более, что активные пользователи не могут сделать этот вклад, а новые либо малоактивные. Может показаться, что банк дает каждому клиенту по 3,7К (максимальная сумма вклада 50%). Но на самом деле под 20% банку давать и так выгодно, т.е. получается, банк доплачивает 10% сверх того, что ему выгодно. Таким образом, банк тратит максимум 1200 на человека, но ведь не все будут вкладывать по 50К, кто-то меньше, так что все равно, что по промокоду человек взял карту и получил за это 1000 рублей. Источник https://dzen.ru/a/aBY7KzEHzU3zAeSd