СРОЧНО ТЕСТ ПО русскому

Установите соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
Пунктуационные правила Предложения
А. Между частями сложносочинённого предложения ставится запятая.

Б. Между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже, при нулевой связке ставится тире.

В. Обращение выделяется запятыми.

1) "Сегодня мы отправимся в поход", – сообщил учитель, показывая маршрут на карте.

2) Друзья, давайте соберёмся завтра вечером и обсудим планы на выходные.

3) Лучи заката окрасили небеса в яркие оттенки, и прохладный вечерний ветер наполнял воздух свежестью.

4) Настоящее богатство человека – это его внутренний мир, наполненный знаниями, мыслями и переживаниями.

5) Собираясь на прогулку, Анна надела тёплый шарф, взяла зонт и вышла из дома.

А
Б
В