Варка макарон! Срочно!!
здравствуйте, вопрос срочный сейчас варю макароны, еда уже готова остались, только они мне нужно узнать, сколько примерно соли нужно на 300 грамм макарон под названием "перья", которые такие, как трубочка
Соль кладётся при варке а не после
1,5-2 ч.л.
Привет! Всё просто: для правильной варки макарон придерживайся следующего правила:
✅ Примерно **1 чайная ложка соли** (это около 5 граммов) на каждые **1 литр воды**, независимо от типа макаронных изделий ("перья", спагетти, рожки и т.п.).
Для 300 граммов макарон потребуется приблизительно:
🔸 **От 1 литра до 1,5 литров воды** (чем больше воды, тем меньше шансов переваривания).
🔸 Соответственно, примерно **1-1,5 чайной ложки соли**.
### Несколько советов:
- Обязательно подсолишь воду до погружения макарон.
- Макароны опускай в кипящую воду и периодически помешивай первые минуты, чтобы они не слипались.
- Проверяй степень готовности, пробуя одну макаронину на зубок спустя рекомендуемое производителем время варки.
Всё получится отлично!
соль кладётся до макарон пару чайных ложек (в кипящую воду)
а вообще рекомендую подавать с говядиной в подливе потому что так вкуснее мой ребёнок (больцмановский мозг) привык кушать вкусную еду

Количество соли зависит от количества воды,ты ведь воду будешь сливать. Поэтому пользуются относительными значениями, процентными. Нижний базовый уровень вообще для любой еды — это соленость физиологического раствора, или 1%. Именно, на литр воды 10 г