Компьютеры с авито

На авито продаются сборки пк к примеру с rtx 4060 и каким нибудь i5 12400 за 40к 30к ну не может он столько стоить.
Кто разбирается в чем подвох и безопасно ли их покупать?

Ну и что это же бу

Б/У
если с гарантией на год и нормальный продавец с хорошими отзывами - покупай.

Потому что

Могут обмануть с процессером

Да пусть там будет обещаная 4060 но она бкдет либо Майненая либо процессор будет левый, таким образом они не будут друг друга тащить и ты не сможешь играть нормально.

Да и вобще советую за такие деньги собирать себе ПК а не покупать собраный

На маркетплейсах небесно конечно покупать, примерная надёжная сборка на 4060 regard.ru/configuration/2162125/kf-1 а на авито будет экономия на элементной базе, охлаждении, портах и т.д. Сама видеокарта может оказаться подделкой или мутантом.

Искусственный интеллект

Подвох в том, что либо это мошенники, либо всё после ремонта, либо вообще китайская подделка

Китайская подделка 12400???
просвети по этому поводу.