Кто из писателей оказался в неволе за то, что поцеловал женщину?

Алексей Яковлевич Каплер (при рождении Лазарь Яковлевич Каплер) — советский актёр и режиссёр немого кино, киносценарист, кинодраматург, писатель и педагог. Десять лет — за поцелуй дочери вождя

это был данте алигьери его застукали с беатриче и заперли но недолго держали

да любой, сначала поцеловал, потом женился и всё, неволя.

Диоген... Был продан в рабство именно за то что после поцелуя не смог оплатить ни свадьбу не предоставить жене гражданский минимум... (Вот такая подстава...)

Известный пример — французский писатель Виктор Гюго. Во время революционных событий в 1832 году он был арестован за участие в революционной деятельности, однако также есть исторические сведения о том, что он был также задержан за поцелуй женщины, что в то время могло восприниматься как нарушение общественного порядка или моральных норм.