Имеет или нет Украина полностью свою национальную самобытную кухню?
Есть ли в национальной кухне Украины полностью их какое либо блюдо которое было придумано самими украинцами, а не заимственное? Не раз приходилось слышать что Украинская кухня это заимственая кухня из Русской, Белорусской, Польской,итальянской, Турецкой кухни. Вареники они переняли у Турок с их Дюшпара, борщ у Римлянов, как солить сало тоже с Италии( знаменитое сало которое солится в мраморных ваннах) Так же говорят что знаменитый Киевский торт, и котлета по Киевси тоже не имеют к национальной самобытной украинской кухни никакого отношения.Если всё это правда, то что есть у украинской национальной кухне именно своего, родного?

Какая Украина?
Львовская область пьет по утрам по австрийскому обычаю кофе, а Днепропетровская по русскому обычаю чай из самовара.
Нет+и не имела
нет
это европа украину имеет
во все дырки
нет ничего своего . так же как у всего СНГ. всё украдено у татар и русских
Нет у них ничего. Одни долги.