Несколько лет подряд, не цветут нарциссы,посажены в тени,посоветуйте,что мне с ними сделать,что бы увидеть цветочки?

Танк Гул Профи (709), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
А у меня они растут на солнышке, хотя лучше в полутени. Каждый год в конце августа-сентябре рассыпаю там, где они растут, калийно-фосфорные удобрения (они способствуют закладыванию цветочных почек) . Цветут очень хорошо. Удачи Вам!
Остальные ответы
Гена Абонос Просветленный (21384) 15 лет назад
Вряд ли это из-за тени. Тень ведь от деревьев? Она им никак не может помешать. Даже и хорошо для весенних луковичных. Может быть в нарциссах завелась зловредная нарциссная муха. Тогда растениям кранты. Листья хиленькие вылезают, а цветов нет.
Надо их несколько раз поливать системным инсектицидом типа БИ-58, опрыскивать им же. Потом выкопать луковочки и протравить пару дней в этом же препарате. Потом, может быть, и будут цвести.
Желаю удачи.
Ольга Кукина Профи (774) 15 лет назад
Если не цветут несколько лет- значит растут на этом месте достаточно долго. Попробуйте сначала рассадить их. Ну и подкормка в конце лета не помешает.
Лилия Александрова Мастер (1987) 15 лет назад
пересадить, возможно слишком глубоко сидят в земле
Татьяна Сиволобова Знаток (419) 15 лет назад
пересадить, глубоко сидят, у нас тоже не цвели, теперь радуят цветами каждый год.
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
Знаете я каждый год выкапываю нарцисы, обрабатываю их и вновь высаживаю осенью, хотя нарцисы можно и 3 года не выкапывать, но к сожалению в них очень часто заводится нарцисная муха, особенно в крупных луковицах, поэтому и необходимо выкапывать их, а что тень это мелочи, так что выкопайте свои нарцисы, обработайте (это сделайте уже летом), а осенью высаживайте, не забывайте, что их тоже нужно подкармливать и рыхлить. А вообще это неприхотливые цветы.
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 15 лет назад
Срочно рассадить. Я рассаживала чуть ли не цветущие