Выпишите слова, в которых пропущена безударная проверяемая гласная в корне, вставьте пропущенные буквы
Выпишите слова, в которых пропущена безударная проверяемая гласная в корне, вставьте пропущенные буквы. Раз..грать сценку, ч..стота ударов сердца, бл..стательный номер, трава колыш..тся, осв..тить прожектором, встать около знамен.., отв..рить макароны, вкрадч..вый голос, застр..вать вдали от берега, замечательный к..ламбур, эмал..вый ковш, п..тнистый олень, непр..язненный взгляд, беспр..кословное подчинение, известный б..снописец
чАстота
блИстательный
освЕтить
отвАрить
пЯтнистый
непрИязненный
бАснописец
Проверяемые: ч..стота ударов сердца (чАстый), осв..тить прожектором (свет), отв..рить макароны (вАрит), вкрадч..вый голос (многоголОсье), застр..вать вдали от берега (поберЕжье), п..тнистый олень (пЯтна), известный б..снописец (бАсня)