Проблема с rick Owens jumbo (типо низких рамонов)

приобрел их пару дней назад, проблема в том что сзади обуви очень неприятно упирается конец в ногу при ходьбе и сильно натирает. То есть слишком твердая она. Что делать?

О, это распространенная проблема с новой обувью, особенно с такой жесткой кожей, как у Rick Owens. Вот несколько вариантов, как можно попробовать решить проблему натирания:

1. Разносить обувь:

Носите дома: Самый простой способ - носить их дома по несколько часов каждый день. Начните с коротких промежутков времени и постепенно увеличивайте их. Используйте толстые носки, чтобы защитить кожу.
Специальный спрей-растяжитель для обуви: Купите спрей-растяжитель для кожи (продается в обувных магазинах) и обильно обработайте заднюю часть обуви изнутри. Наденьте толстые носки и походите в обуви, пока она не высохнет. Повторите, если необходимо.
Использование обувных растяжителей: Купите деревянные или пластиковые обувные растяжители (продаются в обувных магазинах). Вставьте их в обувь и оставьте на несколько дней. Можно также использовать спрей-растяжитель для кожи вместе с растяжителями.
“Заморозка”: Наполните два пакета водой, плотно закройте и поместите внутрь обуви, плотно прижав к задней части. Поместите обувь в морозильник на несколько часов (пока вода не замерзнет). При замерзании вода расширяется и может немного растянуть кожу. После размораживания дайте обуви высохнуть при комнатной температуре.
2. Защита ног:

Толстые носки: Носите толстые носки из хлопка или шерсти, чтобы обеспечить дополнительную амортизацию и защиту от трения.
Специальные гелевые накладки/подкладки для задника обуви: Купите специальные гелевые или силиконовые накладки для задника обуви (продаются в обувных магазинах или аптеках). Они создадут мягкий барьер между кожей и жесткой задней частью обуви.
Пластырь: Используйте обычный пластырь (лучше специальный пластырь от мозолей) на тех участках ноги, которые подвержены натиранию.
3. Модификация обуви:

Обратитесь к обувному мастеру: Обувной мастер может растянуть заднюю часть обуви с помощью специальных инструментов. Это более профессиональный и безопасный способ, чем самостоятельные попытки.
Смягчение задника: Обувной мастер может приклеить внутрь задней части обуви дополнительный слой мягкой кожи или ткани, чтобы смягчить ее.
Удаление части задника (очень рискованно): В крайнем случае, обувной мастер может аккуратно удалить небольшую часть задника, чтобы уменьшить давление на ногу. Но это может изменить форму обуви и повлиять на ее долговечность. Делайте это только в крайнем случае и у опытного мастера.
4. Другие советы:

Не носите обувь слишком долго в первые несколько раз.
Не используйте слишком много воды или тепла при растягивании кожи. Это может ее повредить.
Если вы чувствуете сильную боль, прекратите носить обувь и дайте ногам отдохнуть.
Важно:

Попробуйте сначала самые простые и безопасные способы (ношение дома, толстые носки, гелевые накладки).
Если ничего не помогает, обратитесь к обувному мастеру.
Будьте терпеливы. Разносить обувь может занять некоторое время.
Удачи в решении этой проблемы! Надеюсь, эти советы помогут вам комфортно носить ваши Rick Owens.

терпи